Обучение сурдопереводчиков

03.07.18

В Центре реабилитации в рамках мероприятия «Обучение (профессиональная переподготовка, повышение квалификации) русскому жестовому языку переводчиков в сфере профессиональной коммуникации неслышащих и переводчиков в сфере профессиональной коммуникации лиц с нарушением слуха и зрения (слепоглухих), в том числе тифлокомментаторов» государственной программы «Доступная среда»  проводится обучение специалистов сферы здравоохранения.

В рамках программы изучаются организация реабилитационной работы со слепыми, глухими и слепоглухими инвалидами, основы сурдотифлопсихологии, дактилология и русский жестовый язык.

По итогам сдачи экзамена всем успешно закончившим обучение будут выданы свидетельства об окончании обучения по профессии «Переводчик-дактилолог (Тифлосурдо-переводчик)».