Экскурсия в Городскую библиотеку искусств им. А.С. Пушкина

30.01.18

29 января 2018 года в Центре реабилитации для обучающихся состоялась экскурсия в Городскую библиотеку искусств им. А.С. Пушкина.

В читальном зале, оформленном в старинном стиле, посетителей встретили выставка книг А.С. Пушкина и нотных изданий с автографами известных музыкантов «Автографы заговорили».

К юбилею Владимира Высоцкого представлена фотовыставка.

Выставка по культурному краеведению г. Воронежа и Воронежской области, разнообразные книги и картины, подаренные известными земляками, такими как Криворучко, Ласунский, Акиньшин и многое другое привлекло внимание посетителей.

В концертном зале обучающимся Центра был показан фильм, снятый к  50-летию библиотеки. Создание библиотеки в 1959 году А.А. Шамаевой, медицинской сестрой, участницей Великой Отечественной войны,  многие другие важные вехи истории библиотеки искусств и её сегодняшний день  были показаны в фильме.

Экскурсия вызвала большой интерес у участников.