III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

06.12.17

С 1 по 3 декабря в Москве проходил III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс».

900 победителей региональных чемпионатов из 75 субъектов России собрались на ВДНХ ЭКСПО, чтобы принять участие в соревнованиях по специальностям для людей с инвалидностью.

Выпускники Воронежского областного реабилитационного центра для инвалидов молодого возраста Марина Колесникова и Елена Волкова приняли участие в Чемпионате, соревнуясь в мастерстве по профессиям, так называемым компетенциям  «Лозоплетение» и «Портной». М. Колесникова завоевала второе место и была награждена серебряной медалью, дипломом.

Четыре с половиной часа было отведено под выполнение задания – плетение ажурной корзины без ручки. Марина уложилась в отведенное время, но превзошла остальных участников, кроме петербуржца, занявшего первое место, по качеству и креативности работы. Хотя все соперники, как отметила победитель, были сильны в профессиональном мастерстве.

Елена Волкова оказалась на двенадцатом месте.