Конкурс профессионального мастерства среди инвалидов «Абилимпикс»

16.10.17

10-11 октября 2017 года состоялся второй региональный этап третьего национального чемпионата конкурса профессионального мастерства среди инвалидов «Абилимпикс».

В этом году на конкурсе было представлено семь номинаций: «Портной», «Лозоплетение» (Воронежский областной реабилитационный центр для инвалидов молодого возраста), «Веб-дизайн» (Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж), «Социальная работа», «Экономика и бухгалтерский учет» (Воронежский юридический техникум), «Сухое строительство и штукатурные работы» (Воронежский государственный профессионально-педагогический колледж), «Кирпичная кладка» (Новоусманский многопрофильный техникум).

В компетенции «Портной» участвовали обучающиеся Центра реабилитации: Ляпина Виктория, Махаринская Ольга, Волкова Елена, Кузьминова Алла, Голубев Владимир.  Победителями стали:

1 место – Волкова Елена, 2 место – Махаринская Ольга, 3 место – Ляпина Виктория.

В компетенции «Лозоплетение» участвовали обучающиеся Центра реабилитации: Манченко Игорь, Муравлев Алексей, Донина Наталья, Безрук Олег, Бондаренко Мария, Колесникова Марина.  Победителями стали:

1 место – Колесникова Марина, 2 место – Безрук Олег, 3 место – Донина Наталья.