Главная / Новости / IV Воронежский чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс»
17.09.2019

12-13 сентября в Воронежской области уже четвертый раз проведен конкурс профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс», в котором ежегодно принимают участие обучающиеся БУ ВО «Воронежский областной реабилитационный центр для инвалидов молодого возраста».

Конкурс проводился по 15 компетенциям для категорий участников «Школьники» и «Студенты».

В рамках деловой программы в Новоусманском многопрофильном техникуме прошли круглый стол «Инклюзивное образование. Опыт. Перспективы» и семинар-практикум «Организация эффективной коммуникации для людей, работающих с обучающимися с инвалидностью и ОВЗ», одним из участников которых стала Ярыгина С.Н.

На площадках была организована Ярмарка вакансий по-новому «Давайте познакомимся», в ходе которой представители работодателей могли увидеть участников в процессе работы и приглядеться к ним как к возможным сотрудникам их организаций.

В номинации «Портной» категории «Студенты» Центр реабилитации представляла Буздалина Юлия, экспертом которой была Сумская Т.Е. Юлия прекрасно справилась с представленным конкурсным заданием, завоевав почетное второе место.