Главная / Новости / День Воронежской области на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в Москве
19.01.2024

13 января 2024 года - день Воронежской области на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в Москве.

Сотрудники и получатели услуг Центра реабилитации приняли участие в этом событии.

Для мероприятия была разработана интересная и насыщенная программа.

Министр социальной защиты Воронежской области Ольга Владимировна Сергеева рассказала о достижениях нашего региона в социальной сфере, представила передовые социальные учреждения области.

Заряд бодрости и энергии, непередаваемое удовольствие подарили выступления коллективов серебряных волонтеров Воронежа «Ритмы планеты» и «Советские девчата», ансамблей «Калейдоскоп» и «Вдохновение» - воспитанников Областного центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды», коллектива «Птица счастья» Воробьевского центра реабилитации и социализации.

Воспитанники и сотрудники Детского дома Воронежа наглядно представили народные традиции на спектакле «Воронежские сказания о колядках «В гостях у Солохи» и провели 4 творческих мастер-класса.

Специалисты нашего Центра инструктор по физической культуре Терехов Роман Валерьевич, инструктор-методист по адаптивной физической культуре Терехов Никита Валерьевич, заведующая отделением социально-психологической реабилитации Протасова Ольга Сергеевна на мастер-классах представили современное реабилитационное оборудование, которое каждый желающий мог протестировать на себе.
Сделать профессиональные фотографии в фотозоне, подставки под горячее в технике резьбы по дереву, красивый букетик из бисера или елочку из глины - все это быстро и легко можно было с помощью мастера производственного обучения Мельник Надежды Егоровны, старшего мастера Кузнецова Алексея Алексеевича, инструкторов по труду Пужкиной Елены Николаевны и Сумской Татьяны Евгеньевны, мастера производственного обучения Чистяковой Лилии Алексеевны.

Все участники блестяще представили наш любимый край! Было весело и интересно!