Cтарт новой группы сопровождаемого проживания
Главная / Новости / Cтарт новой группы сопровождаемого проживания
18.09.2023

В Центре реабилитации с конца августа стартовал заезд новой группы сопровождаемого проживания. Ребята из Бутурлиновского детского дома-интерната и города Боброва учатся самостоятельной жизни в быту, коммуникативным и профессиональным навыкам.

Обучение сопровождаемому проживанию включает в себя также знакомство с городом Воронежем, его историей, достопримечательностями и социальной инфраструктурой.

Группа сопровождаемого проживания на практике изучает наш город. На обзорных экскурсиях ребята побывали в парке «Алые паруса», где угостили белок орешками, отдохнули в тени деревьев, полюбовались живописным видом на Воронежское водохранилище и правый берег города. Заехали в парк Патриотов, осмотрели экспозицию военной техники, сделали множество красивых фотографий на память. Также познакомились со знаковыми памятниками истории и архитектуры, расположенными на центральной улице города Воронежа – проспекте Революции.

Посетили мемориальный комплекс на Площади Победы, увидели красивое здание Воронежского государственного театра кукол имени В.А. Вольховского, полюбовались обновленным фонтаном «Дюймовочка», сделали памятные снимки у памятника Белому Биму Черное Ухо. Следуя доброй традиции, погладили Бима по бронзовому уху.

Увидели первый в мире памятник С.Я. Маршаку, знаменитому автору детской художественной литературы. Неподалеку от памятника расположилась выставка–продажа картин и сувениров местных умельцев, где экскурсанты получили в подарок магнитики с достопримечательностями Воронежа.

Посетили  мемориальный комплекс «Чижовский плацдарм».

Продолжение следует….