Наши учащиеся - призеры II Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»

22.11.16

18 и 19 ноября в Москве состоялся II Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

В числе участников Национального чемпионата, собравшего на  площадках ВДНХ более 500 человек с инвалидностью из 63 регионов России, были и  победители регионального отборочного этапа чемпионата, впервые проводившегося в  нашей  области на базе Воронежского центра реабилитации для инвалидов молодого возраста.  В Москве они выступили в шести  компетенциях.

Выпускница Центра реабилитации Татьяна Быстрянцева заняла первое место в компетенции «Декоративное искусство: бисероплетение». Выполненное Татьяной согласно заданию из маленьких стеклянных капелек изделие «Орхидея» отличалось высоким мастерством и оригинальностью. А обучающийся на курсах Центра Владимир Голубев вышел на третье место в компетенции «Вязание крючком». Ему в числе других конкурсантов предстояло связать головной убор по заданному образцу и прилагаемой схеме. При выполнении работы приветствовалась творческая составляющая мастеров. Связав женскую шапочку, Владимир использовал самую сложную, эффектную  отделку, однако по оригинальности и подбору цвета пряжи уступил другой участнице.

Призеры, еще раз доказав, что являются лучшими в области представителями выбранной профессии, привезли в Воронеж золотую и бронзовые медали.