21.08.15

В Воронежской области в течение ряда лет действует целевая программа «Доступная среда».

Тренажеры для обучения инвалидов по профессии «Водитель категории В»   Класс теоретической подготовки инвалидов по профессии «Водитель категории В»

Одним из её направлений стало обеспечение транспортной доступности для инвалидов. В Центре реабилитации ведется обучение инвалидов по профессии «Водитель категории В». Учебные классы по теоретической подготовке и обучению на тренажерах рассчитаны на обучение групп из 10-12 человек. Для проведения практических занятий приобретено два автомобиля со специальным оборудованием, позволяющим овладеть управлением автомобилем вручную. Практические занятия проводятся на автодроме. Первая группа обучающихся по профессии «Водитель категории В» готовится к сдаче экзаменов в ГИБДД.

Тренажеры для обучения инвалидов по профессии «Водитель категории В»   Автомобиль со специальным оборудованием для проведения практических занятий