22 октября состоится обучающий семинар «Обеспечение доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи»

20.10.15

В соответствии с приказом департамента социальной защиты Воронежской области от 15.10.2015 г., № 2179 о проведении обучения специалистов учреждений, работающих с инвалидами, на базе БУ ВО «Воронежский областной реабилитационный центр для инвалидов молодого возраста» 22 октября 2015 г. состоится обучающий семинар «Обеспечение доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи».

Начало – в 9.00  час. Окончание – в 16.00 час. Регистрация участников с 8.00  час.

В программе семинара:

- лекции на темы

• «Основные положения нормативно-правовых и законодательных актов, касающихся доступности для инвалидов объектов социальной  инфраструктуры»,
  • «Основные категории жизнедеятельности человека  и социально-бытовые ограничения, возникающие при функциональных нарушениях»,
  • «Общие принципы, архитектурные особенности и технические средства, обеспечивающие доступность инвалидов к объектам социальной инфраструктуры»

- экскурсия по Центру реабилитации с демонстрацией практических архитектурных решений,

- тестовый опрос знаний, полученных на семинаре.

Семинар состоится по адресу: г. Воронеж, ул. Калининградская, 110, (микрорайон Отрожка).

Проезд: авт. № 90 - до остановки «Гаражи»; авт. № 122, 14, 91,10а, 43, 11,79, 60б – до остановки «Центр реабилитации».

Телефон для справок: (473) 221-86-51