Дорога к свету и добру

16.09.15

Не первый год Воронежский областной реабилитационный центр для инвалидов молодого возраста взаимодействует с Казанским храмом. На днях Православный молодежный отдел при Казанском храме под руководством Анатолия Епифанова организовал просмотр в кинотеатре «Спартак» удивительного по содержанию мультфильма для людей с ограниченными возможностями, проходящих реабилитацию в Центре.

Приключения маленькой Серафимы, попавшей в детский дом во времена сталинских репрессий, но не отказавшейся под давлением взрослых от православной веры, никого не оставили равнодушным. Тем более, что через весь рассказ о девочке тонко и органично проходит  жизнеописание великого святого, просиявшего в земле русской, Серафима Саровского.

Тот огонек, который в мультфильме привел к спасению гонимую злом сироту, наверняка теплом отозвался в сердцах большинства ребят, и также будет показывать им дорогу к добру и свету.

Вокруг этих вечных тем шел разговор и в автобусе, когда молодые люди ехали после просмотра мультфильма в Казанский храм, и за чаем, которым их угостили потом в трапезной.